О нас в прессе

Общая информация о компании

ДИСКАУНТЕР — now!*

Написано в 26.05.2010 | От : | Категории : О нас в прессе | 0 Комментариев

Современного потребителя — требовательного и разборчивого — сложно удивить какими–либо новинками рынка. Однако и здесь порой встречаются настоящие открытия. Мы расскажем об одном из них — сегодня, 26 мая, торговая сеть «Материк» открывает на Ленинградской, 3а, первый в Норильске магазин–дискаунтер.

6-1

Was ist das?**
Дискаунтеры придумали в Германии — немцы всегда славились практичностью и бережливостью. В классическом понимании дискаунтер — это магазин низких цен, товары в нём стоят гораздо дешевле, чем в супермаркетах. Никаких чудес тут нет. Секрет дешевизны прост. Во–первых, это серьёзное ограничение ассортимента — притом что в дискаунтерах можно купить большинство продуктов на каждый день, выбор невелик: один вид макарон, пять вкусов сока и так далее. Да и скоропортящуюся продукцию в дискаунтерах не жалуют. Во–вторых, в магазинах такого типа действует режим суровой экономии, так что больше всего они похожи на наши «оптовки». Дёшево, но как–то уж слишком сердито: минимум освещения, безликие стеллажи, продавцов не сыскать. Можно и растеряться с непривычки. Впрочем, это в Европах. В Норильске решили пойти другим путём — можно сказать, революционным.

Директор торговой сети «Материк»
Наталья БИТЮКОВА:
Мы взяли лучшее от двух торговых форматов — супермаркета и дискаунтера. От первого взяли высокое качество обслуживания и оформления зала, широкий ассортимент. От второго — его изюминку, низкие цены. Обеспечено это будет за счёт квалифицированного персонала, централизации и максимальной автоматизации всех логистических, закупочных и аналитических процессов.

СЧИТАЕМ ПЛЮСЫ
1. Если у прижимистых сынов Европы дискаунтеры могут похвастаться одной–двумя тысячами товарных позиций, то их норильский собрат куда более щедр на предложение — здесь выбор продуктов может достигать четырёх тысяч наименований.
2. Не боится «Материк» и «скоропорта»: колбасную, молочную продукцию, кулинарию, свежие фрукты и овощи, салаты, приправы и специи можно будет купить в одном магазине.
3. Рассчитан норильский дискаунтер на кошелёк любой толщины. И особенно рады будут этому те, кто уже научился применять в жизни западный принцип: «Рубль сэкономленный — рубль заработанный».
4. В европейских дискаунтерах иногда можно встретить подвох: одну единицу товара взять нельзя, только всю упаковку. Это не очень–то удобно. В нашем, норильском, магазине таких ограничений нет.
5. Ещё одна особенность классических дискаунтеров — почти полное отсутствие товаров известных марок, их закупка считается дорогим удовольствием, поэтому покупатели частенько с недоверием посматривают на незнакомую упаковку. А в «Материке» норильчане увидят великое множество известных и привычных названий, так что обойдётся без сомнительных сюрпризов.
6. В то же время наш дискаунтер сможет предложить покупателям и такие продукты, о которых ни его западные «коллеги», ни даже норильские не помышляют — например, охлаждённые мясо и птицу, элитные сыры, козье молоко, живой кофе. Это стало возможным благодаря прямым контрактам с производителями и поставщиками.
7. Расположению дискаунтеров обычно уделяют мало внимания: даже если магазин стоит на отшибе, его цены всё равно достаточно привлекательны, чтобы покупатель решился пуститься в долгий путь, иногда даже за городскую черту. Однако норильчане и здесь остаются в выигрыше! Новый магазин находится в самом центре города и к тому же обладает удобной парковкой. Так что покупка продуктов для всей семьи — а занятие это бывает не самым простым — становится делом не только выгодным, но ещё комфортным и приятным.

Владимир ШИЛОВСКИЙ
Фото Владимира МАКУШКИНА

gazetazp.ru

О Иван Тихонов

Системный администратор

Оставить комментарий